История школы

В 1973 году с интенсивной застройкой спального микрорайона Веретье - 2 осенью был заложен фундамент школы новостройки. Весной 1974 года активно начали строительство школы, директором которой была назначена Зверкова Лариса Петровна.  1 сентября 1974 года школа приняла первых учеников и получила официальный адрес проспект Мира,   дом 27.

В здании, построенном по устаревшему проекту в счет средств экономии за пятилетку, школа расположена и в настоящее время. Школа рассчитана на 500 обучающихся. С февраля 2011 года функционируют дошкольные группы на 30 воспитанников.

Традиции школы

В школе сложились определенные традиции и традиционные праздники, которые ежегодно радуют всех участников образовательного процесса, а именно: праздничная линейка "День Знаний", которую подготавливают старшеклассники 11-ых классов для первоклассников; День учителя - КВН среди обучающихся и учителей; сказка на Новый год; праздник "Последнего звонка". Одним из новых направлений блока "Духовность" являются праздники микрорайона "Веретье".

С марта 2010 года на школьной территории ежегодно для всех жителей микрорайона проходят спортивные, праздничные программы: "Праздник микрорайона Веретье", "Новогодний хоровод", "Масленица".