Дошкольные группы

Организация режима пребывания детей в группах дошкольного возраста

Ф О Т О Г А Л Е Р Е Я

Информационная справка (группы детей дошкольного возраста)

Ф.И.О. страшего воспитателя: Петренко Ольга Юрьевна

Адрес: 152930, Ярославская область, город Рыбинск, пр. Мира, дом 27

Телефон: 8 (4855) 55-04-05

Электронный адрес: sch29@rybadm.ru

Лицензия № 313/16 от 01 июня 2016 года.

Миссия учреждения: муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 29 Группы детей дошкольного возраста является звеном муниципальной системы образования г. Рыбинска, обеспечивающим помощь семье в воспитании, охране и укреплении физического и психологического здоровья, развитии индивидуальных способностей и необходимой коррекции развития детей дошкольного возраста.

Учредитель: Администрация городского округа город Рыбинск Департамент образования, адрес: 152903 г. Рыбинск, улица Крестовая, дом 137

Историческая справка: Группы детей дошкольного возраста МОУ СОШ № 29 открыты после капитального ремонта 1 этажа начальной школы в марте 2011 года.

Цель деятельности учреждения: Создание условий для повышения качества образования и формирования позитивного общественного мнения у родителей воспитанников для обеспечения поддержки образовательной политики.

Основными задачами групп детей дошкольного возраста СОШ № 29:

• охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья воспитанников;
  • обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития воспитанников;
  • воспитание с учетом возрастных категорий воспитанников гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
  • осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии воспитанников;
  • взаимодействие с семьями воспитанников для обеспечения полноценного развития детей;
  • оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.
 Приоритетные направления
  • Преемственность дошкольного и начального школьного образования.
  • Здоровье.
  • Физическое развитие.
  • Социально-личностное развитие.
  • Познавательно-речевое развитие.
  • Художественно-эстетическое развитие.
  • Основы безопасности жизнедеятельности.

Основные реализуемые программы:

Программа воспитания и обучения в детском саду «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Укомплектованность кадрами в соответствии со штатным расписанием:
Старший воспитатель - 1;
Воспитателей - 4;
Специалистов - 2 (музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре).

Кадровый состав педагогических работников

График работы администрации СОШ № 29 в 2018-2019 учебном году

Нормативные документы

С 1 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА ВСТУПИЛ В СИЛУ ДОКУМЕНТ "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ":

Министерство образования и науки РФ, приказ от 17.10.2013 № 1155 "Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования"

Положение о группах детей дошкольного возраста муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 29

Правила приёма в группы детей дошкольного возраста  СОШ № 29 на обучение по образовательным программам дошкольного образования

Бланк заявления о приёме в группы детей дошкольного возраста СОШ № 29

- Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования

- Краткая презентация основной образовательной программы дошкольного образования муниципального образовательного учреждения

- Показатели деятельности дошкольной образовательной организации, подлежащей самообследованию

Постановление Администрации городского округа город Рыбинск от 24.01.2019 № 193 "Об установлении денежных норм питания в муниципальных образовательных организациях, реализующих программы дошкольного образования"

Постановление Администрации городского округа город Рыбинск от 24.01.2019 № 194 "О взимании платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность"

Порядок назначения и выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательную программу дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность (приложение к приказу по питанию ДО ЯО от 11.02.2019 № 04-нп г. Ярославль "О внесении изменения в приказ ДО ЯО от 25.03.2014 № 10-нп")

Прием документов в текущем 2018-2019 учебном году будет вести Петренко Ольга Юрьевна, старший воспитатель дошкольных групп.

Дни приема: четверг

Часы приема: 14:00-17:00

Телефон: 8 (4855) 55-04-05

Мини-школа "Грамотейка": Положение об предоставлении платных образовательных услуг (утверждено приказом директора СОШ № 29 от 10.09.2018г. № 01-03-2/872)

Кружки групп дошкольного возраста: Приказ СОШ № 29 (группы детей дошкольного возраста) от 21.09.2018г. № 01-03-2/91 "Об организации платных услуг"

Направление образовательного процесса

Образовательная программа СОШ № 29 (группы детей дошкольного возраста) обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте с 3 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям:

1. физкультурно-оздоровительная деятельность;
 2. познавательно-речевая деятельность;
 3. художественно-эстетическое развитие;
 4. социально-личностное развитие;
 Программа обеспечивает достижение воспитанниками готовности к школе.