Дошкольные группы

Организация режима пребывания детей в дошкольных группах

Информационная справка (группы детей дошкольного возраста)

Ф.И.О. страшего воспитателя: Петренко Ольга Юрьевна

Адрес: 152930, Ярославская область, город Рыбинск, пр. Мира, дом 27

Телефон: (4855) 55 - 04 - 05; электронный адрес: sch29@rybadm.ru

Лицензия № 313/16 от 01 июня 2016 года.

Миссия учреждения: муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 29 Группы детей дошкольного возраста является звеном муниципальной системы образования г. Рыбинска, обеспечивающим помощь семье в воспитании, охране и укреплении физического и психологического здоровья, развитии индивидуальных способностей и необходимой коррекции развития детей дошкольного возраста.

Учредитель: Администрация городского округа горд Рыбинск Департамент образования. 152903 г. Рыбинск, улица Крестовая, дом 137

Историческая справка: Дошкольные группы МОУ СОШ № 29 открыты после капитального ремонта 1 этажа начальной школы в марте 2011 года.

Цель деятельности учреждения: Создание условий для повышения качества образования и формирования позитивного общественного мнения у родителей воспитанников для обеспечения поддержки образовательной политики.

Основными задачами дошкольных групп СОШ №29:

• охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья воспитанников;
  • обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития воспитанников;
  • воспитание с учетом возрастных категорий воспитанников гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
  • осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии воспитанников;
  • взаимодействие с семьями воспитанников для обеспечения полноценного развития детей;
  • оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.
 Приоритетные направления
  • Преемственность дошкольного и начального школьного образования.
  • Здоровье.
  • Физическое развитие.
  • Социально-личностное развитие.
  • Познавательно-речевое развитие.
  • Художественно-эстетическое развитие.
  • Основы безопасности жизнедеятельности.

Основные реализуемые программы

Программа воспитания и обучения в детском саду «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой.

Укомплектованность кадрами в соответствии со штатным расписанием:
Старший воспитатель - 1
Воспитателей - 4
Специалистов - 2 ( музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре)

Кадровый состав педагогических работников

Нормативные документы

- Положение о  дошкольных группах муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 29

- Правила приёма в ГДДВ СОШ № 29 на обучение по образовательным программам дошкольного образования

- Бланк заявления о приёме в ГДДВ СОШ № 29

- Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования

- Краткая презентация основной образовательной программы дошкольного образования муниципального образовательного учреждения

- Показатели деятельности дошкольной образовательной организации, подлежащей самообследованию

- Постановление Администарции городского округа город Рыбинск от 01.08.2016 № 2084 "О внесении изменений в постановление Администрации городского округа город Рыбинск от 13.11.2013 № 3557"

- Министерство образования и науки РФ, приказ от 17.10.2013 № 1155 "Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования"

- Приказ от 23.09.2014 № 01-03-2/86 "Об организации платых образовательных услуг"

- Положение об оказании платных образовательных услуг

С 1 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА ВСТУПАЕТ В СИЛУ ДОКУМЕНТ "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Направление образовательного процесса

Образовательная программа СОШ № 29 (группы детей дошкольного возраста) обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте с 3 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям:

1. физкультурно-оздоровительная деятельность;
 2. познавательно-речевая деятельность;
 3. художественно-эстетическое развитие;
 4. социально-личностное развитие;
 Программа обеспечивает достижение воспитанниками готовности к школе.

Годовой план на 2016 - 2017 учебный год