родительская плата

Дошкольные группы

Организация режима пребывания детей в группах дошкольного возраста

Ф О Т О Г А Л Е Р Е Я

Информационная справка (группы детей дошкольного возраста)

Ф.И.О. страшего воспитателя: Петренко Ольга Юрьевна

Адрес: 152930, Ярославская область, город Рыбинск, пр. Мира, дом 27

Телефон: 8 (4855) 55-04-05

Электронный адрес: sch29@rybadm.ru

Лицензия № 313/16 от 01 июня 2016 года.

Миссия учреждения: муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 29 Группы детей дошкольного возраста является звеном муниципальной системы образования г. Рыбинска, обеспечивающим помощь семье в воспитании, охране и укреплении физического и психологического здоровья, развитии индивидуальных способностей и необходимой коррекции развития детей дошкольного возраста.

Учредитель: Администрация городского округа город Рыбинск Департамент образования, адрес: 152903 г. Рыбинск, улица Крестовая, дом 137

Историческая справка: Группы детей дошкольного возраста МОУ СОШ № 29 открыты после капитального ремонта 1 этажа начальной школы в марте 2011 года.

Цель деятельности учреждения: Создание условий для повышения качества образования и формирования позитивного общественного мнения у родителей воспитанников для обеспечения поддержки образовательной политики.

Основными задачами групп детей дошкольного возраста СОШ № 29:

• охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья воспитанников;
  • обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития воспитанников;
  • воспитание с учетом возрастных категорий воспитанников гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
  • осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии воспитанников;
  • взаимодействие с семьями воспитанников для обеспечения полноценного развития детей;
  • оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.
 Приоритетные направления
  • Преемственность дошкольного и начального школьного образования.
  • Здоровье.
  • Физическое развитие.
  • Социально-личностное развитие.
  • Познавательно-речевое развитие.
  • Художественно-эстетическое развитие.
  • Основы безопасности жизнедеятельности.

Основные реализуемые программы:

Программа воспитания и обучения в детском саду «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Укомплектованность кадрами в соответствии со штатным расписанием:
Старший воспитатель - 1;
Воспитателей - 4;
Специалистов - 2 (музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре).

Кадровый состав педагогических работников

График работы администрации школы на 2020-2021 учебный год

Нормативные документы

С 1 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА ВСТУПИЛ В СИЛУ ДОКУМЕНТ "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ":

Министерство образования и науки РФ, приказ от 17.10.2013 № 1155 "Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования"

Кружки групп дошкольного возраста: Приказ СОШ № 29 (группы детей дошкольного возраста) от 21.09.2018г. № 01-03-2/91 "Об организации платных услуг"

Правила приёма в группы детей дошкольного возраста  СОШ № 29 на обучение по образовательным программам дошкольного образования

Бланк заявления о приёме в группы детей дошкольного возраста СОШ № 29

Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования

Краткая презентация основной образовательной программы дошкольного образования муниципального образовательного учреждения

Показатели деятельности дошкольной образовательной организации, подлежащей самообследованию

Постановление Администрации городского округа город Рыбинск от 26.12.2019 № 3451 "Об установлении денежных норм питания в муниципальных образовательных организациях, реализующих программы дошкольного образования"

Постановление Администрации городского округа город Рыбинск от 26.12.2019 № 3437 "О взимании платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность"

Порядок назначения и выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательную программу дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность (приложение к приказу по питанию ДО ЯО от 11.02.2019 № 04-нп г. Ярославль "О внесении изменения в приказ ДО ЯО от 25.03.2014 № 10-нп")

Подробно о пакете документов для получения компенсации части родительской платы читайте на сайте Департамента образования Ярославской области. Там же предусмотрена рубрика "Вопрос-ответ".

Прием документов в текущем 2018-2019 учебном году ведет Петренко Ольга Юрьевна, старший воспитатель дошкольных групп.

Дни приема: четверг

Часы приема: 14:00-17:00

Телефон: 8 (4855) 55-04-05

Направление образовательного процесса

Образовательная программа СОШ № 29 (группы детей дошкольного возраста) обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте с 3 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям:

1. физкультурно-оздоровительная деятельность;

2. познавательно-речевая деятельность;

3. художественно-эстетическое развитие;

4. социально-личностное развитие.

Программа обеспечивает достижение воспитанниками готовности к школе.

Режим дня (холодный период года при 12-ти часовом пребывании (07:00-19:00) на 2019-2020 учебный год

- - - • - - -