Прием в первый класс в 2021 году

Приложение к постановлению Администрации городского округа город Рыбинск от 03.03.2021 № 490 (микрорайон, за которым закреплена СОШ № 29, выделен зеленым цветом )

Приказ Департамента образования Администрации городского округа город Рыбинск от 01.03.2021 № 053-01-09 "Об утверждении Порядка выдачи разрешения на прием в первый класс детей, не достигших на 1 сентября текущего учебного года возраста 6 лет и 6 месяцев, или старше 8 лет"

Правила приема на обучение в 1 класс (редакция от 12.03.2021 года) (утверждены приказом директора школы № 29 от 11.03.2021 г. № 01-03-2/17-1)

Приказ МОУ СОШ № 29 от 11.03.2021 г. № 01-03-2/17-1 "Об утверждении документов"

Приказ МОУ СОШ № 29 от 18.03.2021 г. № 01-03-2/20 "О приёме в 1 класс"

Перечень документов, представляемых при подаче заявления о приеме на обучение в 1 класс на 2021-2022 учебный год (версия для печати)

Заявление о приеме на обучение в 1 класс (форма) (версия для печати)

Заявление о приеме на обучение в 1 класс (образец)

В н и м а н и ю   р о д и т е л е й
б у д у щ и х   п е р в о к л а с с н и к о в!

На предстоящий 2021-2022 учебный год СОШ № 29 планирует принять на обучение 80 человек. Обучение будет проводиться по образовательной программе "Школа России".

Прием документов для зачисления в первый класс будет начат в четверг 01 апреля 2021 года. В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой прием документов будет проводиться ТОЛЬКО по предварительной записи по телефону 8 (4855) 55-19-30.

Прием заявлений через портал ГОСУСЛУГИ начнется 01 апреля 2021 года с 11:30. Заявления, направленные ранее обозначенного времени, будут считаться недействительными.

ГРАФИК ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ
01 апреля, четверг
02 апреля, пятница
03 апреля, суббота
Далее:

СПОСОБЫ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ О ПРИЕМЕ НА ОБУЧЕНИЕ
В 1 КЛАСС И ДОКУМЕНТОВ
1). При личном обращении с оригиналами документов и их копиями на бумажном носителе (по графику)
2). В электронной форме с использованием функционала (сервиса) регионального портала государственных и муниципальных услуг*, являющейся государственной информационной системой Ярославской области (ЕПГУ); для осуществления действий по направлению запроса на получение Услуги требуется авторизация на портале государственных и муниципальных услуг
3). В электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством:
— электронной почты школы sch29@rybadm.ru
4). Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении

* Уважаемые родители! Подать заявление в 1-й класс вы можете на портале ГОСУСЛУГИ через ваш личный кабинет.
Заявления, заполненные через электронную форму на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ), выстраиваются в одну очередь с заявлениями, подаными при личном посещении школы.
При подаче заявления через ЕПГУ особенно важно корректное заполнение всех полей в электронной форме заявления.

Алгоритм подачи заявлений на ЕПГУ на услугу «Зачисление детей в муниципальные общеобразовательные учреждения (школы)»

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ПРИ ПОДАЧЕ
ЗАЯВЛЕНИЯ О ПРИЕМЕ НА ОБУЧЕНИЕ В 1 КЛАСС
НА 2021-2022 УЧЕБНЫЙ ГОД
1). Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя)
2). Копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя
3). Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости)
4). Копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования)
5). Справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение)
6). Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)
7). Справка медико-социальной экспертизы и индивидуальная программа реабилитации и абилитации для подтверждения статуса ребенка-инвалида (при наличии)
8). Разрешение Департамента образования в приеме ребенка на обучение в более раннем возрасте, чем 6 лет 6 месяцев или старше 8 лет (приказ)

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и)) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно представляют документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.