Здоровое питание

Наша школа участвует в экспериментальном проекте по совершенствованию организации здорового питания

Пирамида здорового питания

► Основные задачи проекта:

1. Обеспечение льготным питанием категорий учащихся, установленных Администрацией области и города;

2. Создание благоприятных условий для организации рационального питания обучающихся с привлечением средств родителей (законных представителей);

3. Повышение культуры питания школьников;

4. Обеспечение санитарно-гигиенической безопасности питания.

► В рамках экспериментального проекта в школе:

1. Капитально отремонтированы помещения пищеблока;

2. Приобретено новое технологическое оборудование;

3. Поставлен пароконвектомат, холодильные установки, обеспечивающие не только высокие вкусовые качества приготавливаемых блюд, но и сохранение всех полезных свойств (при данной технологии не происходит разрушения минеральных веществ и витаминов).

Работники пищеблока прошли обучение для работы на новом оборудовании.

Обеспечение горячим питанием обучающихся в школе осуществляет Муниципальное унитарное предприятие Торговый Дом "На Сенной" (директор С.А. Иванченко) на основе утвержденного еженедельного цикличного меню, включающего комплексные завтрак и обед. В ежедневном меню имеется свободный выбор блюд.

► Ожидаемые результаты проекта:

1. Повышение культуры питания у всех участников образовательного процесса;

2. Привлечение родительской общественности к организации школьного питания;

3. Положительная динамика состояния здоровья учащихся.

График питания

Наименование услуги Время оказания услуги
1 Завтрак 09:40 и 10:45
2 Второе питание 12:40