портал госуслуг

Уважаемые родители!

С 2011-2012 учебного года у вас появилась возможность узнавать об успеваемости ваших детей через Региональный Интернет-Дневник (РИД).

Электронный дневник доступен в любое время суток с любого компьютера, подключенного к сети интернет, на сайте http://www.dnevnik76.ru/. Прежде чем вводить логин и пароль к личному кабинету в РИД (Региональный интернет-дневник), необходимо выбрать из списка город Рыбинск и соответствующий номер школы.

В Н И М А Н И Е!

В соответствии с требованиями Федеральных норм и правил с 01 января 2019г. вход в Региональный интернет-дневник (РИД) возможен только через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА) и при наличии подтвержденной учетной записи на портале Госуслуг. Если у вас уже есть подтвержденная учетная запись, то вы можете выполнить привязку к ЕСИА прямо сейчас. Обращаем внимание, что возможность привязки при доступе по логину и паролю (текущий механизм входа) останется и после указанной даты, но успеваемость учащегося при этом отображаться не будет.

О РЕГИСТРАЦИИ НА ПОРТАЛЕ ГОСУСЛУГ

В Ярославской области в настоящее время проходит кампания по активизации процесса регистрации новых пользователей федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее  портал госуслуг).

После регистрации на портале госуслуг и подтверждения учетной записи пользователи получают доступ ко всем электронным государственным и муниципальным услугам. Наиболее востребованными являются запись на прием к врачу, получение загранпаспорта, запись ребенка в детский сад/школу, оплата налогов/штрафов, получение и замена паспорта/водительского удостоверения, регистрация транспортного средства, услуги ЗАГС, получение справки об отсутствии судимости.

При получении услуг в электронном виде и оплате госпошлины на портале госуслуг предоставляется скидка в размере 30%.

Учетная запись портала делает возможным доступ в личные кабинеты на официальных порталах органов власти, среди которых Федеральная налоговая служба, Пенсионный фонд, Росреестр, портал МФЦ Ярославской области и др.

Уже около 600 тысяч жителей Ярославской области являются пользователями портала госуслуг.

Подробная инструкция по регистрации размещена в разделе популярных вопросов по адресу https://www.gosuslugi.ru/help/faq/popular.

Подтвердить учетную запись можно в центрах обслуживания пользователей портала госуслуг, информация о которых размещена на странице https://esia.gosuslugi.ru/public/ra (в настоящее время на территории Ярославской области работает около 150 центров обслуживания) либо через личный кабинет Сбербанк онлайн.

Уважаемые пользователи электронного дневника РИД! Для вас инструкция "Переход на авторизацию граждан в Региональном интернет-дневнике исключительно через ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации)", показывающая, как осуществить привязку РИД к порталу госуслуг.