19.05.2020: подробнее здесь

Конкурс "БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА" — это возможность для образования,

развития и коммуникации учащихся 8-10 классов, где главным критерием конкурсного отбора является не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся школьнику в современном мире.

"Большая перемена" проходит при поддержке Министерства просвещения РФ, организаторами конкурса являются АНО "Россия — страна возможностей", проект "ПроеКТОриЯ", Российское движение школьников и ФГБУ "Роспатриотцентр". Партнеры конкурса — Сбербанк и Mail.ru Group.

Каковы тематические направления "Большой перемены"?

— Новые медиа ("Расскажи о главном!")

— Искусство и творчество ("Я творю!")

— Экология ("Сохраняй природу!")

— Среда обитания ("Меняй мир вокруг!")

— Здоровый образ жизни ("Будь здоров!")

— Наука и технологии ("Создавай будущее!")

— Добро ("Делай добро!")

— Путешествия и туризм ("Познавай Россию!")

— Историческая память ("Помни!")

Этапы конкурса

— Дистанционный этап проходит на сайте конкурса "Большая перемена" до 23 июня 2020 года.

По результатам этого этапа в полуфинал конкурса выйдут 6000 школьников.

— Полуфинал (очные соревнования)

Здесь участникам будет предложено 18 испытаний, в результате которых определятся 1200 финалистов.

— Финал конкурса состоится в октября 2020 года, по итогам которого победителями станут 300 учащихся 8-9 классов и 300 10-классников.

Учащиеся 10-х классов получат приз в размере 1 миллиона рублей, который они смогут направить на оплату обучения, в случае же поступления на бюджетное отделение  на ипотеку или бизнес-стартап; до 5-ти баллов к портфолио достижений при поступлении в ВУЗ.

Учащиеся 8-9 классов премируются суммой в 200 тысяч рублей. Эти средства могут быть израсходованы на дополнительное образование и приобретение образовательных гаджетов.

Все финалисты конкурса  1200 человек  получат путёвки в "Артек" — один из передовых образовательных центров страны.